"

Новолакский район присоединился к Международной акции «Сад памяти»

Фото:
715
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 17 апреля – РИА «Дагестан». Жители района присоединились к акции «Сад памяти», сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Акция проводится по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии РФ и Федерального агентства лесного хозяйства в рамках федерального проекта «Сохранение лесов» нацпроекта «Экология».

«В ходе акции выпускники образовательных учреждений Новолакского района вместе с педагогами и младшими школьниками накануне высадили деревья на пришкольной территории. Всего в данной акции приняли участие 165 выпускников 11-х классов и более 100 учащихся начального звена, которые высадили более 300 деревьев. За каждым деревом стоит судьба отдельного героя, героя своей семьи. Ведь такие акции обеспечивают связь поколений и сохраняют историческую память», – отметили в пресс-службе.

Напомним, что акция «Сад памяти» – посадка деревьев в память о тех, кто отдал свои жизни на фронте и в тылу во имя победы в самой кровопролитной и жестокой войне, в память о тех, кто ценой жизни отстоял идеалы гуманизма, свободы, равноправия. В рамках Международной акции «Сад памяти» на территории России и стран СНГ планируется высадить 27 млн деревьев в память о погибших в годы Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела