"

Новолакский район проведет телемост с Сакским районом Республики Крым

Фото:
591
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 23 марта – РИА «Дагестан». Глава МО Магомед-Гаджи Айдиев накануне провел заседание оргкомитета по вопросу организации телемоста в рамках празднования «Крымской весны» с Сакским районом Республики Крым. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

По словам собеседника агентства, в 2015 году подписано соглашение о побратимских связях между Сакским районом Республики Крым и Новолакским районом Республики Дагестан.

«С тех пор районы крепко дружат, участвуют и организовывают совместные мероприятия. К сожалению, из-за пандемии коронавируса в 2020 году не удалось провести мероприятия. На этот раз по инициативе главы Новолакского района организовывается телемост, в рамках которого пройдет онлайн-фестиваль песен и танцев. В ходе сегодняшнего заседания члены оргкомитета обсудили ход запланированного мероприятия, организационные и технические вопросы, вопросы безопасности и информационной поддержки в СМИ. Фестиваль призван продемонстрировать социально-гуманитарное значение воссоединения района Крыма и Новолакского района РД как районов, являющихся побратимами, имеющих общую историю и потенциал для экономического, социального и культурного развития», – отметили в пресс-службе.

Подводя итоги оргкомитета, глава района обратил внимание ответственных на необходимость проведения запланированного мероприятия на высоком организационном уровне, дал ряд поручений, определил исполнителей и сроки.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела