"

Общественный патруль по соблюдению масочного режима возобновил работу в Новолакском районе

Фото:
996
1 минута

По поручению главы Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиева возобновлена работа общественного патруля по соблюдению масочного режима и информирования граждан по вопросам коронавируса, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Общественные патрули были инициированы врио главы Дагестана Сергеем Меликовым и запущены Министерством по делам молодежи республики. В районе общественные патрули организованы Управлением культуры, молодежной политики, спорта и туризма под руководством заместителя начальника Заура Магомедова.

Так, волонтеры в общественных местах сел района раздавали маски и рассказывали о необходимости их ношения в массовых местах с целью обезопасить себя от заражения коронавирусной инфекцией.  Помимо прочего, они проверили соблюдаются ли меры в общественном транспорте в населенном пункте Новолакское.

Волонтеры Новолакского района еще раз призвали граждан беречь свое здоровье и пользоваться всеми возможностями защиты от COVID-19: прививаться, носить маски, использовать дезинфицирующие средства, соблюдать социальную дистанцию.

Граждане, не выполняющие требования о ношении масок при посещении общественных мест, как элемента введенных в установленном порядке правил поведения при введении режима повышенной готовности, могут быть привлечены к административной ответственности по части 1 статьи 20.6.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях. В сезон подъема заболеваемости вирусными инфекциями, в период активной вакцинации от новой коронавирусной инфекции особенно важно продолжать соблюдать все установленные профилактические мероприятия.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела