"

Оргкомитет Новолакского района обсудил план мероприятий к 100-летию ДАССР

Фото:
750
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 12 января – РИА «Дагестан». На заседании оргкомитета Новолакского района обсудили ход подготовки к празднованию 100-летнего юбилея ДАССР. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Директор Дома культуры Башарат Мугадова и другие ответственные лица ознакомили участников заседания с планом проведения праздничных мероприятий. На территории муниципалитета будут проводиться спортивные соревнования, концерты, выставки. Также планируется запустить флешмоб в национальных костюмах народов, проживающих в Новолакском районе, – лакцев, аварцев, чеченцев, и онлайн-акцию «Родные языки народов Дагестана».

Продолжая тему, начальник УО Светлана Кудаева сообщила, что для садиков и школ также разработана программа с перечнем мероприятий.

В целях недопущения распространения ковидной инфекции среди населения участниками заседания было принято решение о частичном проведении массовых мероприятий в онлайн-формате.

В свою очередь глава муниципалитета Сулейман Рамазанов, завершая заседание, дал ряд поручений членам оргкомитета и указал на сроки их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела