"

Полицейские Новолакского района провели учебные тренировки в школах района

Фото:
780
1 минута
В общеобразовательных учреждениях Новолакского района 9 ноября прошли учебные тренировки работников РОВД, следственно-оперативной группы и кинологической службы Новолакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Присутствовавший во время тренировочных учений начальник ОМВД России по Новолакскому району Садрутин Рашидов подчеркнул, что данные учения проводятся в целях обучения граждан поведению при чрезвычайных ситуациях террористической атаки и при нахождении подозрительных предметов по типу взрывных устройств, а также для мобильной и оперативной работы самих работников правоохранительных органов.

Начались учения с Новолакской СОШ № 1, откуда поступил вызов в дежурную часть Новолакского РОВД о наличии взрывного устройства в здании школы. Учащиеся и преподаватели были эвакуированы участковым уполномоченным, находившимся на посту вблизи учреждения.

Спустя несколько минут на место вызова прибыло подразделение следственно-оперативной группы, после чего они оцепили весь периметр школы. Кинологическая служба совместно с сапёрами приступила к поиску макета взрывного устройства, заранее спрятанного преподавателями в укромном месте. Для специально обученной овчарки, не составило особого труда найти подозрительный предмет, после чего сапёры обезвредили макет взрывного устройства.

Аналогичные учения прошли и в Чапаевской СОШ № 1
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела