"

Порядка 1300 человек прошли вакцинацию от коронавируса в Новолакском районе

Фото:
734
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». В Новолакском районе медицинские сотрудники усилили работу по информированию населения муниципалитета о важности вакцинации. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, на сегодняшний день в медучреждения поступило 1550 доз вакцины «Гам-Ковид-Вак» (Спутник V) и «ЭпиВакКорона».

«Из общего количества поступивших доз уже около 1300 освоены. Присоединяются активно к вакцинации сотрудники учреждений и организаций района, правоохранительных структур и местные жители. Перед вакцинацией проводится необходимый осмотр гражданина, заполняется анкета. Отметим, что в большинстве случаев вакцинация переносится легко и без каких-либо острых симптомов.

Помимо молодых, в районе иммунизацией охвачен и большой процент пожилых граждан. Жители могут записаться на вакцинацию и через портал “Госуслуги”, а также вызвать на дом мобильную выездную бригаду», – отметили в пресс-службе.

О важности вакцинации высказалась сотрудница районной администрации Патимат Мусаева: «Ежедневно продолжают выявлять больных коронавирусом, мы теряем людей, в то время как вакцина позволяет этого избежать. До сих пор у меня были титры, как только они начали уменьшаться, я решила сделать прививку. Есть яркие примеры применения вакцин в других государствах, где привиты порядка 60% населения, и это дало результаты.

В государстве Сан-Марино, где применялся российский “Спутник V”, удалось достичь отличных результатов. То есть мы располагаем средством, как подавить эпидемию, но не пользуемся им. Это невежество. Призываю активнее вакцинироваться и обезопасить себя и своих близких от этой коварной болезни!»

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела