"

Порядка 60 сотрудников полиции прошли вакцинацию в Новолакском районе

Фото:
657
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 13 апреля — РИА «Дагестан». За минувшие выходные в муниципалитете провакцинировано порядка 60 сотрудников полиции, сообщили информагентству в пресс-службе администрации района.

По словам собеседника агентства, прививочная кампания прошла во главе с врио начальника ОМВД России по Новолакскому району Ахмедом Шейховым. Среди вакцинированных и женщины-полицейские.

Напомним, препарат для вакцинации является двухкомпонентным и проводится с перерывом в три недели. «Перед прививкой стражи порядка заполнили анкету, рассказали об имеющихся заболеваниях, им провели замеры температуры тела, сатурации, артериального давления. По решению врача-терапевта каждый из них смог воспользоваться возможностью бесплатно пройти вакцинацию», – отметил собеседник агентства.

Как отметили в пресс-службе, всего в район поступило 800 доз отечественной вакцины от коронавируса «Гам-КОВИД-Вак» торговой марки Спутник. Более 700 человек прошли вакцинацию в прививочных пунктах муниципалитета. Кроме того, готовится заявка на получение еще одной партии вакцины, чтобы все больше людей смогли получить прививку.

Желающие смогут записаться на вакцинацию и через портал «Госуслуги», где необходимо указать прививочный пункт и желаемое время иммунизации.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела