"

Представители родительского комитета Новолакского района проверили организацию горячего питания в школах

Фото:
576
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 22 октября – РИА «Дагестан». Глава района Магомед-Гаджи Айдиев вместе с членами родительского комитета посетил ряд образовательных учреждений, где проверил организацию горячего питания для учащихся 1-4 классов, сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В рамках проверки осмотрели пищеблоки, изучили школьное меню и продегустировали обед школьников.

Магомед-Гаджи Айдиев пообщался с поварами и техперсоналом пищеблоков, а также с педагогами и учащимися. Глава района сел за стол с младшими школьниками. Беседуя с ними, поинтересовался: вкусно ли готовят еду, ежедневно ли питаются они в столовой, какое разнообразие еды им предлагают, предлагают ли горячий напиток», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в 2020/2021 учебном году в школах Новолакского района сбалансированный горячий обед получают 3095 учеников.

«При проверке имелось десятидневное меню, согласованное с Роспотребнадзором и министерством образования и науки РД, и это меню выдерживается в каждой школе.

Пищеблоки в школах разного уровня, но самое главное, все они отвечали требованиям Роспотребнадзора, оснащены необходимым производственным оборудованием и посудой. Система хранения продуктов соответствовала нормам. Были проверены качество еды, полнота порции», – подчеркнули в администрации района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела