"

Родители Героя России Андрея Теперика ознакомились с красотами дагестанской природы

Фото:
1732
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 октября – РИА «Дагестан». Очередной день в Дагестане для гостей из Липецкой области, близких родственников Героя России Андрея Теперика, погибшего в боях в селе Новолакское в 1999 году, был скрашен поездкой на Сулакский каньон, который является одним из самых популярных природных достопримечательностей Дагестана. 

Как сообщили информагентству в администрации муниципалитета, экскурсионный тур для приезжих гостей был организован главой Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиевым. Группа из Новолакского района направилась в первую очередь осмотреть красоты каньона со всех сторон на оборудованную смотровую площадку. Далее они осмотрели Чиркейскую ГЭС, являющуюся самоймощной на всем Северном Кавказе.

Отметим, что Чиркейское водохранилище богато на флору и фауну. Здесь группе наших туристов представилась возможность покормить уток, ознакомиться с различными видами рыб. В рамках экскурсии гостей также угостили приготовленным здесь отменным обедом. 

«Ту красоту, что мы увидели, трудно описать какими-то словами, картинками, фотографиями –это ничто по сравнению с реальностью. Здесь особенно ощущаешь внеземное происхождение цивилизации. Как природа смогла создать такую гармонию», – поделились гости из Липецка. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела