"

Школьники Новолакского района изучают в период самоизоляции правила дорожной безопасности

Фото:
437
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 18 мая – РИА «Дагестан». В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма со школьниками района проводят различные удаленные мероприятия по безопасности дорожного движения. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, детям напоминают о важности соблюдения ПДД, рассказывают об опасных ситуациях, возникающих на дорогах, о правилах поведения на проезжей части.

«Цель подобных мероприятий - привить детям уважение к себе и другим участникам дорожного движения, быть внимательными на дорогах и беречь свою жизнь и здоровье.
Детям предлагают просмотр научно-популярных видеороликов по вопросам безопасности дорожного движения. Видеоролики разделены на следующие группы: «Дорожное королевство» (мультфильмы, предназначенные для детей 6-9 лет), «Дорожная кухня» (образовательные фильмы для детей 10-14 лет), «Перекресток знаний» (образовательные видеоролики для старшеклассников).
Проводится конкурс творческих работ «Добрая дорога детства»», - отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, учащиеся школ района также присоединились к всероссийскому интернет-марафону «Дома учим ПДД».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела