"

Школьники Новолакского района приняли участие в международном исследовании PISA

Фото:
530
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 13 ноября – РИА «Дагестан». Министерство образования и науки РД проводит общероссийскую оценку по модели РISA в общеобразовательных организациях региона. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, в проведении общероссийской оценки по модели РISA от РД участвуют школы Махачкалы, Буйнакска, Акушинского, Кумторкалинского и Новолакского районов.

«С Новолакского района для участия в общероссийской оценке по модели РISA представлена Новолакская СОШ № 1. В международном исследовании РISA принимало участие 32 учащихся. Учащиеся занимались в течение отведенных для работы трех часов», – отметил источник. 

По словам представителя муниципалитета, целью исследования является выявление уровня подготовки учащихся по математике, чтению и естественнонаучным предметам.

«Результаты исследования в будущем окажут влияние на политику в области образования в России. Для того, чтобы исследование во всех странах проходило одинаково, все учащиеся получают одинаковые инструкции», – сообщили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела