"

Школу в Новолакском районе назвали в честь погибшего в 1999 году кавалера ордена Мужества Тенгиза Гусейнова

Фото:
1129
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 14 сентября – РИА «Дагестан».Гамияхская школа №2 названа именем кавалера ордена Мужества Тенгиза Гусейнова, погибшего во время сентябрьских событий 1999 года. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

На торжественную церемонию открытия мемориальный доски прибыл глава района Магомед-Гаджи Айдиев вместе с заместителем министра ВД по РД Ахмедом Баталиевым, главой села Хабибуллахом Рашидовым, общественным деятелем Артуром Исрапиловым и начальником Управления образования МО Светланой Кудаевой. Мероприятие посетили и родственники погибшего юноши.

У входа в школу развернули мини-музей памяти Гусейнова, где выложили архивные данные, его личные вещи и документы, семейные фотографии и вырезки из газет о нём, макет вечного огня, а также установили мемориал.

Гости мероприятия сняли завес с мемориальной доски и возложили цветы в знак памяти и признательности. Ахмед Баталиев, в свою очередь, вручил директору школы картину с изображением дагестанских Героев России.

По словам Магомед-Гаджи Айдиева, именем героев постепенно будут названы и другие образовательные учреждения района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела