"

Шушинская школа Новолакского района получила новый школьный автобус

Фото:
940
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 31 октября – РИА «Дагестан». Шушинская СОШ Новолакского района получила 32-местный школьный автобус, сообщили информагентству в муниципалитете. Автобус оборудован аппаратурой спутниковой навигации и оснащен тахографом.

Во дворе Шушинской СОШ в торжественной обстановке директор и дети разрезали красную ленту и запустили разноцветные шары.

«Для нашей школы новый автобус – это не просто радостное событие, а возможность обеспечить детей качественным образованием путем их перевоза. Благодаря автобусу, дети смогут посещать экскурсии, зоопарки , конкурсы , олимпиады и т. д. Выражаем огромную благодарность Главе Дагестана Сергею Меликову, Министерству образования и науки РД за содействие в приобретении нового школьного автобуса», – отметила директор школы Абакарова Шакират.

Всего же республика получила 116 единиц транспорта за счет средств федерального бюджета, которые были распределены по 39 муниципалитетам. Сообщается, что в Дагестане работа по обеспечению школ современным транспортом будет продолжена.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела