"

Ситуацию на продовольственном рынке в муниципалитете обсудили власти Новолакского района

Фото:
167
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 17 марта – РИА «Дагестан». Меры по обеспечению стабильных цен на базовые продукты питания и ход весенних полевых работ обсудили накануне в рамках совещания в местной администрации, которое провел руководитель муниципалитета Магомед-Гаджи Айдиев. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

«Участники совещания обсудили ситуацию по основным группам продовольствия: зерновым и овощным. Глава района отметил, что необходимо принять меры для обеспечения сырьем собственного производства население. Было также отмечено, что необходимо наращивать объемы работ по пашне и посеву сельхозугодий, что позволит дать высокую урожайность в сезон. Главам поселений было предложено предоставить пустующие земли на один год тем, кто реально готов обрабатывать землю и нацелен на получение высокой урожайности», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, Магомед-Гаджи Айдиев предложил в условиях ухудшения ситуации в стране на продовольственном рынке после сбора урожая раздать в каждый дом по 500 кг зерна.

В рамках совещания состоялось вручение благодарностей руководителям сельхозпредприятий, которые внесли вклад в сбор гуманитарной помощи вынужденным беженцам из Донбасса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела