"

Сотрудники полиции знакомят воспитанников детских садов Новолакского района с ПДД

Фото:
632
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 2 ноября – РИА «Дагестан». Полицейские проводят с воспитанниками детсадов района мероприятия по ознакомлению с ПДД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

«Так, накануне в детском саде “Буратино” села Новолакское прошла встреча инспектора по пропаганде райотдела Джабраила Гусейнова с воспитанниками старшей и подготовительной групп. С дошкольниками были проведены тематические беседы, викторины: “Дорожная азбука” “Безопасность на улице”, “Знаки дорожного движения”, “Правила пешехода”, “Светофор”, “Знаки знаешь-уверенно шагаешь”, “Знаешь ли ты правила дорожного движения”, “Знатоки ПДД”», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, с воспитанниками ДОУ района ведется систематическая работа по обучению детей Правилам дорожного движения.

«Детей обучают безопасному поведению в дорожной среде, знакомят со значениями дорожных знаков, учат понимать их схематическое изображение для правильной ориентации на улицах и дорогах», – сообщил источник.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела