"

Строительство канализационных очистных сооружений ведется в селах Тухчар и Новолакское

Фото:
756
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 8 апреля – РИА «Дагестан». Начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанов совместно с руководством Дирекции строящихся объектов «Новострой» осмотрел объекты строительства, предусмотренные по государственной программе переселения с целью проверки хода их строительства.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в рамках указанной программы ведется строительство наружных сетей канализации и канализационных очистных сооружений в селах Тухчар и Новолакское на территории переселенческого Новолакского района протяженностью 47,73 км, начатое в 2019 году.

«В настоящее время уже завершены работы безнапорной канализации, продолжаются работы по восстановлению дорожных покрытий и установке канализационных насосных станций. Завершаются также работы по строительству очистных сооружений (КОС) в селе Чапаево с производительностью 4,0 тыс. м3/сутки.

Делегация также посетила водоочистные сооружения в селе Новокули переселенческого Новолакского района, строительство которых завершится в текущем году», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела