"

Торжественное возложение цветов к памятнику участникам ВОВ прошло в Новолакском районе

Фото:
1062
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 9 мая – РИА «Дагестан». Сегодня в райцентре, в селе Новолакское, прошло торжественное возложение цветов к памятнику, посвященное празднованию Дня Победы, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам собеседника агентства, в церемонии приняли участие: глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакской части населения Новолакского района на новое место жительства и восстановления Ауховского района Гаджи Султанов и другие.

Открывая торжественное мероприятие, глава МО «Новолакский район» Магомед- Гаджи Айдиев поздравил жителей района с праздником Победы: «Мы никогда не должны забывать уроки истории. Нет ни одной семьи в нашем районе, которой не коснулась бы эта беда. У каждого из нас на войне погибли близкие. Дорогой ценой досталась нам эта Победа. Сегодня мы вспоминаем тех, кого нет сегодня с нами, но подвиг их останется в памяти потомков навсегда», – сказал Айдиев.

Кроме того, в  рамках празднования 76-ой годовщины Великой Победы  в районе запущены многочисленные патриотические онлайн-проекты.

К обновленному и отреставрированному памятнику участникам ВОВ на главной площади района вышли и взрослые, и дети – все те, кто хранит и бережет память об уроках истории.

«В жестокой схватке с фашизмом участвовало более 850 человек из Новолакского района. Каждый второй не вернулся с фронта», – отметил собеседник агентства.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела