"

Три детских сада на 320 мест открыли в Новолакском районе

Фото:
709
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 1 сентября – РИА «Дагестан». Сегодня на переселенческой территории Новолакского района прошло открытие сразу 3 новых детских садов с проектной мощностью 320 мест, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Разделить этот праздничный день с жителями района прибыла большая делегация во главе с руководителем МО «Новолакский район» Магомед-Гаджи Айдиевым. Среди них – врио министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов, начальник Управления Правительства РД по вопросам переселения лакского населения на новое место жительства Гаджи Султанов, и другие.

Начали открытие с самого отдаленного населенного пункта – Шушия. Для гостей была устроена экскурсия по учреждению, а также знакомство с образовательной деятельностью в старшей и младшей группах. 

После чего, делегация отправилась в следующее сельское поселение – Дучи, где возведен второй детсад «Планета детства» на 90 мест. Он спроектирован по той же схеме что и «Ласточка» в Шушия. На этот раз, дучинцев поздравил врио министра цифрового развития РД Тамерлан Буганов. Он с радостью отметил, что сегодня по республике открывается 13 объектов дошкольного образования, 3 из которых – в Новолакском районе. Это является показателем динамичного развития переселенческого района.

Далее гости прибыли в Гамиях, где возведен детский сад на 140 мест. Как отметила заведующая садиком, уже практически полностью завершен набор в группы и детский сад в ближайшее время будет работать в штатном режиме. Она провела экскурсию по детсаду и подробно рассказала, как все в нем устроено. Специалисты благоустроили территорию вокруг детского сада – устроили игровые площадки, веранды, дорожки и проезды, освещение и высадили зеленые насаждения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела