"

Учащиеся одной из школ Новолакского района переведены на дистанционное обучение

Фото:
168
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». Рост заболеваемости гриппом и ОРВИ, а также выявление подтвержденных случаев коронавирусной инфекции среди учителей и учащихся привели к закрытию одной из школ муниципалитета. Как сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации, на дистанционное обучение переведены учащиеся Новолакской СОШ №1 им. М.Ш. Идрисова.

«На удаленке они будут находиться до 1 февраля. Здесь подтвержден COVID-19 у трех учащихся в возрасте 14-15 лет и четырех учителей.

Кроме того, на удаленку переведены 2 класса Гамияхской СОШ №1, где обучаются 38 детей. Там, зафиксировано по 1 случаю заболеваемости коронавирусной инфекцией», – сообщили информагентству в пресс-службе. В райадминистрации отметили, что на сегодняшний день в Новолакском районе на удаленку ушли 650 учащихся.

«Ситуация в других школах мониторится и находится на контроле главы района. Остальные образовательные учреждения продолжают работу в полноценном режиме. В зависимости от эпидситуации будут приниматься дальнейшие решения по приостановке учебного процесса или же отправке на удаленку отдельных классов», – подчеркнули в пресс-службе.

Источники
РИА "Дагестан"

Новости раздела