"

В честь Дня Конституции Новолакский район устроил праздничные мероприятия

Фото:
4579
2 минуты
В Новолакском районе состоялись торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню Конституции Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В День Конституции РД главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, жители района собрались в районном центре, где глава района  Г.Айдиев поздравил всех собравшихся с Днем Конституции Дагестана.

«День Конституции Дагестана - общий праздник. Он затрагивает всех — от только что родившегося младенца до убеленного сединами старика. Пусть этот «День Конституции Дагестана» станет первым по-настоящему счастливым днем в сплошной череде счастливых дней! И пусть эта череда будет действительно сплошной, без прорех и перерывов. Желаю вам, чтобы все ваши права, перечисленные в этом законе, соблюдались, а выполнение обязанностей не доставляло особого труда. Благополучия вам и вашим близким», - отметил Г. Айдиев в своем поздравлении.

Также с этим праздником жителей района поздравил депутат НС РД З.Мирзоев. Пожелал Всех благ и светлых горизонтов району и республике, а  ее гражданам - жить в соответствии с этим законом, а не преступать его. Особый праздничный национальный колорит придавала празднику национальная одежда, в которую были одеты руководство района, некоторые жители и гости праздника.

«С утра на празднично украшенной площади звучала музыка. Работники Управления культуры, фольклорные группы из сельских домов культуры и молодые дарования со всех населенных пунктов организовали праздничный концерт, исполнялись песни на разных языках, которые сопровождались танцами и плясками зрителей. Воспитанники районного Дома пионеров и школьников, школы искусств подготовили композицию, посвященную 200- летию вхождения Дагестана в состав России», - рассказал наш собеседник.

На площади райцентра была организована ярмарка, где представили свою продукцию все СПК Новолакского района. Сельхозпредприятиями были представлены зерновые культуры, корма крупный рогатый скот, мелкий рогатый скот, птица, мясо, овощи, фрукты, мед, молочная продукция и многое другое.  Как отмечали покупатели, цены на все виды продукции были ниже рыночных.

«Одновременно, в парке районного центра села Новолакское проходили спортивные мероприятия организованные администрацией района. Молодежь всего района соревновались в таких видах, как армрестлинг, поднятие гири и бег на 3000 метров. Особый интерес зрители проявили к соревнованиям по армрестлингу среди участников старше 50 лет.  Были также представлены показательные выступления акробатов и канатоходцев. Победители спортивных мероприятий были награждены грамотами и поощрены денежными призами», - подытожили в районе.

Новости раздела