"

В детсадах Новолакского района проводят ремонтные работы

Фото:
656
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 18 июля – РИА «Дагестан». В детских дошкольных учреждениях Новолакского района идут ремонтные работы, сообщили информагентству в муниципалитете.

В ДОУ «Буратино» перед тем, как детсад начнет работать после снятия режима самоизоляции, проведена генеральная уборка помещений, во всех помещениях продезинфицированы рабочие поверхности, полы, дверные ручки, мебель. Обеденные столы обработаны дезсредствами.

Все постельные принадлежности обработаны, проветрены и выдержаны на солнце. После снятия режима самоизоляции будут усилены меры гигиены на пищеблоке. После рабочей смены помещение пищеблока будет дезинфицироваться. Столовая посуда после каждого использования будет помещена в дезраствор. В работе с воспитанниками будут запланированы занятия, на которых будут рассказывать о правилах личной гигиены, для родителей будут проводиться просветительские занятия.

В помещениях детсада «Буратино» работы по побелке в основном завершены. Но, кроме этого, здесь много незавершенной работы. В данное время идут работы по оформлению и покраске летних дворовых беседок. Много работы во дворе и палисаднике.

Ремонт проводится почти во всех детских учреждениях.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела