В Новокулинской СОШ №1 Новолакского района проведут капремонт в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»

16.04.2025 14:04
472 просмотров
В Новокулинской СОШ №1 Новолакского района проведут капремонт в рамках нацпроекта «Молодежь и дети»

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». Накануне глава Новолакского района Мамати Гамзатов в сопровождении представителей подрядной организации, начальника отдела архитектуры Цаххия Базанова, начальника управления образования МР Светланы Кудаевой и других ответственных лиц побывали в Новокулинской СОШ №1.

Здесь с мая текущего года начнется капитальный ремонт здания в рамках реализации федерального проекта «Всё лучшее детям» национального проекта «Молодежь и дети».

В школе планируют заменить и восстановить кровлю, потолки, межэтажные перекрытия и полы, окна и двери, сделать облицовку оконных проемов, а также огнезащитные деревянные конструкции.

Отметим, что реализация мероприятий по модернизации школьных систем образования предусматривает не только проведение ремонтных работ, но и формирование благоприятной современной образовательной среды и полное обновление школьного пространства.

На капремонт данной школы предусмотрено более 95 млн рублей.

Источники: riadagestan.ru
Фото: администрация Новолакского района
Понравилась статья?