"

В Новолакском районе обсудили этапы начала вакцинации

Фото:
1017
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 5 февраля – РИА «Дагестан». Глава Новолакского района обсудил этапы вакцинирования населения с руководителями муниципальных учреждений. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

Было принято решение начать этап вакцинации с социальных работников: медиков, учителей, религиозных деятелей, сотрудников администрации и всех добровольцев.

«Вакцинация проводится на добровольной основе, однако из-за ложной, негативной информации из социальных сетей люди относятся к отечественной вакцине с подозрением. В связи с этим с жителями необходимо проводить разъяснительные беседы о безопасности и положительном действии вакцины, а также держать эпидемиологическую ситуацию на контроле», – подчеркнул глава района Магомед-Гаджи Айдиев.

Главный врач ЦРБ Людмила Султанова отметила, что, несмотря на всю проводимую работу, ситуация с заболеваемостью остается непредсказуемой. Она также подробно рассказала об этапах вакцинирования и о противопоказаниях.

В свою очередь председатель Совета имамов района Шамиль Назиров пообещал провести в ходе пятничной молитвы беседу с прихожанами о необходимости вакцинироваться с целью защиты от коронавируса.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела