"

В Новолакском районе обсудили работу антитеррористической комиссии за 2015 год

Фото:
1968
2 минуты
Работу антитеррористической комиссии за 2015 год обсудили 28 декабря на заседании АТК в Новолакском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, мероприятие прошло под председательством главы Новолакского района Гаджи Айдиева. В заседании приняли участие депутат Народного Собрания РД Зайнулла Мирзоев, заместитель главы МО «Новолакский район» Гайирбег Мусаев, начальник ОМВД РФ по Новолакскому району Садрудин Рашидов, сотрудник УФСБ РД по Хасавюрту Ахмадулла Алиев, главы сельских поселений и руководители учреждений и организаций.

В ход мероприятия с отчетом о проделанной работе антитеррористической комиссии в районе за 2015 год выступил заместитель главы муниципалитета Гайирбег Мусаев. «Социальная и общественно-политическая обстановка на территории района остается стабильной, управляемой и контролируемой. Актов террористической направленности, а также преступлений террористического характера на территории района не было. Конфликтов на межнациональной почве и тенденций к их возникновению не зафиксировано. В настоящее время на территории Новолакского района действующих бандгрупп, выехавших для участия в деятельности запрещенных формирований в Сирии, нет. На общественно-политическую ситуацию района влияют в основном проблемы, связанные с переселением лакской части населения на новое место жительства и восстановлением Ауховского района», – отметил он.

Гаджи Айдиев признал работу районной АТК удовлетворительной и отметил, что такой результат достигнут благодаря слаженной работе правоохранительных органов, руководства муниципалитета, администраций сельских поселений и имамов мечетей.

На заседании обсуждались также следующие вопросы: «О ходе исполнения решений протокола заседания АТК в муниципалитете №06 от 05.11.15 года»; «Об итогах работы деятельности районной АТК в МО за 2015 год и исполнение решений антитеррористической комиссии в РД»; «Отчет глав сельских поселений, председателей АТК поселений об итогах работы АТК в поселениях за 2015 год и исполнение решений антитеррористической комиссии в МО “Новолакский район”»; «О мерах по обеспечению общественной безопасности в период проведения новогодних праздничных мероприятий»; «Утверждение плана работы АТК в МО “Новолакский район” на 2016 год».

В ходе заседания Гаджи Айдиев отметил, что главами сельских поселений не в полной мере реализуются решения районной АТК, отчет глав сельских поселений о проделанной работе за 2015 год перенесен на конец января 2016 года.

В связи с подготовкой и проведением новогодних мероприятий на территории района в целях обеспечения общественной безопасности совместно с райотделом составлен план и график дежурств на новогодние каникулы. В конце заседания председательствующий Гаджи Айдиев обозначил задачи и ознакомил присутствующих с планом работы антитеррористической комиссии на 2016 год.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела