"

В Новолакском районе обсудили реализацию программы «Устойчивое развитие сельских территорий»

Фото:
501
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 14 июля – РИА «Дагестан». В администрации района прошло заседание актива муниципалитета, на котором обсудили реализацию мероприятий по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

В мероприятии приняли участие руководство муниципалитета, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций района. Перед обсуждением основного вопроса повестки глава района Магомед-Гаджи Айдиев поблагодарил медиков за помощь жителям района во время пандемии коронавирусной инфекции.

В пресс-службе напомнили, что по линии Минсельхозпрода и Минстроя республики в муниципалитете предусмотрено финансирование объектов общего образования, здравоохранения, спорта, водоснабжения и других. В связи с этим Айдиев поручил главам сельских поселений в кратчайшие сроки собрать необходимые документы для разработки проектно-сметной документации и участия в программе.

«Документы необходимо собрать до конца августа. От того, насколько качественно и оперативно вы подготовите необходимые документы, будет зависеть результат работы», – подчеркнул Магомед-Гаджи Айдиев.

В завершение мероприятия глава муниципалитета поднял вопрос сбора транспортного налога и поручил экономическому отделу администрации отследить уплату налога. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела