"

В Новолакском районе обсудили состояние противопожарной безопасности

Фото:
511
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 8 июля – РИА «Дагестан». В связи с тем, что опасность пожаров в республике остается высокой, в администрации муниципалитета состоялось совещание, где обсудили состояние противопожарной безопасности на территории района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Совещание прошло под руководством Первого замглавы муниципалитета Султана Хамзатова. В нем приняли участие начальник ПСЧ-11 ФПС ГПС ГУ МЧС России по РД Абдуллаев Шамиль, замначальника ОНД и ПР № 10 по г. Хасавюрту, Хасавюртовскому, Новолакскому и Казбековскому районам УНД и ПР ГУ МЧС России по РД Казум Гаджиев, главы сельских поселений и заместители глав. 

Организаторы мероприятия рекомендовали в сельских поселениях района сформировать отряды добровольных пожарных дружин, изыскать возможности заинтересовать их материально. Организовать в каждом населенном пункте из частного фонда дежурные водовозы, заправленные водой и готовые к выезду на пожар. 

Поскольку район не располагает специальной техникой для тушения пожара, рекомендовано бороться с огнем на общественных началах. Основные силы МЧС в пожароопасный период направлены на защиту населенных пунктов от огня. Пожароопасность в регионе остается высокой, а выжигание сухой растительности часто становится причиной пожаров.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела