"

В Новолакском районе определился победитель муниципального этапа конкурса «Учитель года – 2021»

Фото:
1055
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 29 декабря – РИА «Дагестан». В Управлении образования Новолакского района прошла церемония награждения учителей, победивших в муниципальном этапе республиканского конкурса «Учитель года – 2021». Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета. 

По словам собеседника агентства, конкурс «Учитель года» нацелен на выявление талантливых педагогов, стимулирование профессионального роста, на их поддержку и помощь в самореализации.

До оглашения имен победителей начальник МКУ «Управление образования» Светлана Кудаева в своем обращении к конкурсантам призвала их не останавливаться на достигнутом вне зависимости от результатов.

Следует отметить, что все участники проявили высокий уровень преподавательских навыков: в проведении уроков в незнакомых классах, мастер-классов, в подготовке документации и во многих других аспектах.

Так, по результатам подведения итогов конкурса 1-е место заняла учитель английского языка Чапаевской СОШ №1 Зара Омарова, на 2-м месте – учитель начальных классов СОШ селения Тухчар Диана Дебирова. Победителям и призерам были вручены почетные грамоты и памятные призы.

Следующим этапом для победителя конкурса станет участие в зональном и  республиканском этапах. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела