"

В Новолакском районе подвели итоги летнего оздоровительного отдыха детей

Фото:
816
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 17 августа – РИА «Дагестан». В связи с действующими в республике ограничительными мерами из-за распространения новой коронавирусной инфекции, в районе был организован досуг и занятость детей с привлечением всех имеющихся ресурсов. Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в районе была проведена работа по организации и выполнению плана «Лето-онлайн 2020».

«По программе “Лето-онлайн 2020” удалось добиться охвата 80,1% (4890) учащихся. Под особым контролем были дети, которые оказались в трудной жизненной ситуации, дети медицинских работников, учащиеся, состоящие на разных видах профилактического учета. При организации летнего оздоровительного отдыха в дистанционном режиме организаторами учитывались возрастные, физиологические и психологические особенности детей и подростков, специфику взаимодействия в дистанционном формате», – сообщили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в период летних школьных каникул были проведены такие мероприятия как: «Дома учим ПДД», флешмоб «ПДД по-детски», дети участвовали в интернет-марафоне «Пока все дома с ПДД», конкурс детских рисунков «Рисую счастливое будущее», онлайн-конкурс «Большая перемена-2020» и другие различные конкурсы.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела