"

В Новолакском районе поздравили ветерана Великой Отечественной войны в ознаменование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне

Фото:
390
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». Накануне руководство района и сводного отряда ОМВД России по Костромской области посетили ветерана Великой Отечественной войны Абдулхалика Алимова, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Инициатива такого визита была проявлена костромичами, которые живут и служат на территории Новолакского района.

«Говоря о ветеране Алимове, можно сказать, чтобы внести свою лепту в будущую Победу, в Дербенте добровольцем он был записан в железнодорожные войска. Передовую именно они снабжали всем необходимым. На фронт поставляли продукты питания, боеприпасы и теплую одежду. Сейчас Абдулхалику Алимову 96, но в душе он молод. Ведет активный образ жизни. Пишет картины. В его коллекции свыше 3 сотен экспонатов. Гости тепло поздравили ветерана и вручили подарки», – отметил источник.

Глава района Магомед-Гаджи Айдиев сказал: «Этот год Владимиром Путиным назван Годом памяти и славы. И было бы кощунством не отметить роль ветеранов Великой Отечественной войны, которые отдали свои жизни ради нашего будущего и мирного неба над головой. Искренне поддерживаю инициативу главы государства, который решил не отменить, а перенести дату проведения Парада Победы. В Каспийске сегодня прошел блестящий Парад Победы. Организация и проведение которого отмечалось на высшем уровне. И в целях сохранения исторической памяти, такие мероприятия крайне важны».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела