"

В Новолакском районе приступили к реализации госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий»

Фото:
633
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 30 октября – РИА «Дагестан». В 2020 году муниципалитет в качестве «пилотного» участвует в проекте «Благоустройство сельских территорий РД» госпрограммы «Комплексное развитие сельских территорий», сообщили информагентству в пресс-службе райадминистрации.

«В рамках программы в селах Новолакского района появятся контейнерные площадки и мусорные баки, мини-футбольное поле, сквер с детской игровой площадкой и уличное освещение. Ранее в Минсельхозпроде РД прошел конкурсный отбор проектов для предоставления субсидий из регионального бюджета на реализацию ведомственного проекта «Благоустройство сельских территорий Республики Дагестан» федеральной госпрограммы.

Ряд проектов из сел Новолакского района прошли конкурсный отбор. Среди них – обустройство контейнерных площадок и баков в селах: Шушия, Ахар, Дучи, Барчхойотар, Тухчар, Чапаево, Новочуртах, Новолакское. Также конкурсный отбор прошли проекты по уличному освещению села Новолакское (Новострой), установке мини-футбольного поля в селе Новокули (Новострой), благоустройству сквера с детской игровой площадкой в селе Чапаево (Новострой)», – отметил источник.

По словам представителя пресс-службы, на сегодня по всем проектам объявлены торги, ряд населенных пунктов района определяются с подрядными организациями, а часть уже приступили к реализации проектов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела