"

В Новолакском районе проходят мероприятия к 79-ой годовщине прорыва блокады Ленинграда

Фото:
111
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». Завтра отмечается особенная дата в истории Великой Отечественной войны – 79 лет назад советские войска прорвали блокаду Ленинграда. В регионах страны проходят мероприятия, приуроченные к данной памятной дате. Проходят мероприятия и в Новолакском районе, сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Так, учащиеся и педагоги Чапаевской СОШ №1 присоединились к Всероссийской акции памяти “Блокадный хлеб”, цель которой – напоминание о мужестве и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны. Ключевым символом Всероссийской акции памяти “Блокадный хлеб” является кусочек хлеба весом в 125 граммов – именно такая минимальная норма выдачи хлеба на человека в день была установлена в самый трудный период блокады Ленинграда. Учащиеся подготовили информацию о пережитых трудностях в тяжелые дни блокады, нарезали ржаной хлеб кусочками весом 125 грамм, организовали раздачу хлеба, буклетов и листовок с краткой информацией», – говорится в сообщении. 

В администрации района отметили, что для всех ныне живущих и для всех последующих поколений блокада Ленинграда навсегда останется одной из самых героических страниц истории Великой Отечественной войны, она всегда будет олицетворением несокрушимой силы духа и воли к победе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела