"

В Новолакском районе проходят встречи с коллективами учреждений по вопросу вакцинации от коронавирусной инфекции

Фото:
921
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 мая – РИА «Дагестан». В Новолакском районе проходят встречи представителей медучреждений с коллективами организаций по вопросам вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

«Так, в рамках подобных мероприятий накануне главврач НРБ №1 (Новострой) Бульбул Исрапилова встретилась с коллективами детских дошкольных учреждений переселенческого Новолакского района.  Она провела разъяснительную беседу о возможностях и необходимости вакцинации с сотрудниками детского сада. Во время беседы были разъяснены: основные понятия о вакцинации, порядок, общие требования к вакцинации, показания и противопоказания, условия проведения вакцинации. Встреча проходила в актовом зале дошкольного учреждения с соблюдением санитарных норм и правил, связанных с профилактикой распространения коронавирусной инфекции», – отметили в пресс-службе. 

По словам представителя райадминистрации, сегодня в муниципалитете вакцинация проводится на базе двух прививочных пунктов. «В медучреждениях используют препараты российского производства “Гам-КОВИД-Вак” – вакцину, более известную под коммерческим названием «Спутник V», и «ЭпиВакКорона». Желающие также могут воспользоваться услугой выездной мобильной бригады, которая сделает прививку вам на дому», – рассказал собеседник агентства.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела