"

В Новолакском районе прошла акция «Безопасное детство – 2020»

Фото:
1071
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 2 октября – РИА «Дагестан». Всероссийская социальная акция «Безопасное детство – 2020»  стартовала в образовательных организациях в Новолакском районе. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

С 1 по 30 сентября был проведен ряд мероприятий, направленных на сохранение и укрепление здоровья детей и подростков. Также в целях повышения безопасности движения, сокращения числа ДТП на дорогах в школах проходит Месячник безопасности дорожного движения. 

В рамках акции «Безопасное детство» проведены Единый день безопасности, родительские собрания, просмотр тематических фильмов и видеороликов, классные часы, конкурсы рисунков и плакатов, практические занятия.

По словам собеседника агентства, целью всех этих мероприятий была разъяснительная работа об основах безопасности жизни и здоровья, способах оказания первой помощи и правилах поведения в чрезвычайных ситуациях. Акция проводилась для выявления факторов и объектов, представляющих угрозу жизни и здоровью находящихся на них несовершеннолетних, информирования заинтересованных структур о необходимости принятия мер по недопущению проникновения на них детей и подростков.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела