"

В Новолакском районе прошла Акция ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1499
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 5 сентября – РИА «Дагестан». В районе накануне прошла акция, приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом. 

«Организатором данного мероприятия выступило Управление культуры, молодежной политики, спорта и туризма МО “Новолакский район”. Заместитель начальника УК района Заур Магомедов, совместно с волонтерами во главе со Светланой Алиевной – организатором и педагогом Новолакской СОШ № 1, провели акцию “Мы против террора!”. 

Волонтеры – учащиеся старших классов Новолакской школы раздавали прохожим буклеты, памятки, беседовали с сельчанами, вспоминая трагические события в Беслане, теракты в ряде городов РФ и события 1999 года, когда на территорию Новолакского района и Дагестана вторглись боевики отряда Басаева и Хаттаба. 

В рамках акции в фойе Управления культуры состоялась фотосессия у тематических стендов и прошла минута молчания в память жертв террористических актов», – сообщил источник. 

Как отметил представитель администрации муниципалитета, во всех школах Новолакского района прошли Уроки солидарности в борьбе с терроризмом, которые прививают детям чувство долга и ответственности, любви к Отчизне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела