"

В Новолакском районе прошли антинаркотические мероприятия

Фото:
532
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 30 июня – РИА «Дагестан». В рамках Международного дня борьбы с наркоманией и с целью популяризации здорового образа жизни в Новолакском районе с участием школьников прошли антинаркотические акции: «Знать, чтобы жить», «Мы – поколение ЗОЖ», «Молодежь против наркотиков», «Нет – наркотикам».

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе мероприятий учащиеся продемонстрировали знания в области профилактики наркомании и токсикомании, проявили заинтересованность в альтернативных вредным привычкам занятиях: неформальном молодежном общении, творчестве и занятиях различными видами спорта.

«Ребята принимали участие в антинаркотических квестах и тематических выставках рисунков, читали стихи о здоровом образе жизни и вреде ПАВ, смотрели на досуговых площадках, на базе школ видеоролики о здоровом образе жизни, изготавливали и распространяли информационные буклеты и памятки, состязались в спортивных играх на свежем воздухе, записывали социальные видеоролики на антинаркотическую тематику.

Помимо этого, состоялась легкоатлетическая летняя спартакиада “Здоровое поколение – будущее Дагестана”», – сообщили в пресс-службе.

Как отметил представитель райадминистрации, такие мероприятия помогают сформировать у учащихся представление о влиянии на организм человека наркотических веществ, рассмотреть разные способы противостояния отрицательному давлению социальной среды, подготовить школьников к принятию разумных решений, дать представление об опасности возникновения физиологической зависимости организма от наркотических веществ. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела