"

В Новолакском районе прошли проводы сотрудников УМВД России по Костромской области

Фото:
742
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 15 июня – РИА «Дагестан». В Новолакском районе прошли проводы сотрудников УМВД России по Костромской области, которые несли службу на границе Дагестана и Чечни, на КПП «Герзельский мост». Об этом информагентству сообщили во вторник в пресс-службе муниципалитета.

«В рабочей командировке они находились полгода. Численность сводного отряда составляет 90 человек. Это сотрудники спецподразделений, госавтоинспекции, уголовного розыска, ППС, участковые, кинологи, медики и водители. Для многих из них это уже не первая командировка на Северный Кавказ. В зоне их ответственности находились охрана общественного порядка, раскрытие преступлений, проверка транспорта и другая оперативная деятельность», – отметили в пресс-службе.

Глава Новолакского района Магомед-Гаджи Айдиев, обращаясь к сотрудникам полиции, выразил слова благодарности в адрес всего отряда и губернатора Костромской области Сергея Ситникова. Также за добросовестное выполнение служебных обязанностей и за успешное решение особо важных задач, костромские полицейские были отмечены Благодарностями со стороны руководства Новолакского района.

Перед тем, как убыть на родину, глава муниципалитета и сотрудники полиции возложили цветы к памятнику погибшим военнослужащим в сентябрьских событиях 1999 года, когда в район вторглись международные отряды международных бандформирований.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела