"

В Новолакском районе проводятся рейды по проверке торговых точек, деятельность которых временно приостановлена

Фото:
553
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 1 апреля – РИА «Дагестан».Члены рабочей группы оперштаба по недопущению коронавирусной инфекции на территории муниципалитета провели накануне очередной рейд по торговым объектам.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе райадминистрации, в рамках мероприятия проверялись объекты торговли на предмет исполнения Указа Главы Дагестана «О введении режима повышенной готовности».

Напомним, что согласно документу должна быть временно приостановлена деятельности предпринимателей, за исключением продуктовых магазинов и аптек.

«Члены рабочей группы проверяли также в ходе рейда, работают ли продавцы в масках и перчатках, проводится ли регулярная дезинфекция помещений. Подобные мероприятия по выявлению нарушений требований карантина в торговых точках проводят и сотрудники полиции. Если ранее велись разъяснительные беседы и были даны рекомендации, то теперь нерадивых предпринимателей будут привлекать к административной и иной ответственности. В свою очередь, работникам торговых точек, которым разрешено осуществлять свою деятельность, предписано соблюдать все необходимые санитарные нормы», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела