"

В Новолакском районе рассмотрели вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних

Фото:
536
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 7 апреля – РИА «Дагестан». Сегодня в здании «Трест» на переселенческой территории Новолакского района состоялось совещание заместителей директоров по воспитательной работе и педагогов-организаторов общеобразовательных учреждений района.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, в ходе совещания рассматривались вопросы профилактики правонарушений среди несовершеннолетних, злоупотребления психоактивных веществ (ПАВ), охвата детей, в том числе состоящих на разных видах учета, дополнительным образованием и другие.

Открывая заседание, начальник Управления образования Светлана Кудаева обозначила важность и актуальность данной проблемы. Она напомнила, что нужно обратить особое внимание на вопросы раннего выявления семейного неблагополучия и организации работы с несовершеннолетними и семьями, находящимися в социально опасном положении, работы с Советом отцов, которые функционируют во всех школах.

Участники совещания также рассмотрели вопросы организации охвата детей дополнительным образованием в общеобразовательных учреждениях района, обсудили результаты работы в районе по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, а также результаты СПТ.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела