"

В Новолакском районе состоялось августовское совещание учителей

Фото:
1806
1 минута
В Новолакском районе состоялось, проводимое ежегодно в конце августа, совещание учителей. Как сообщили РИА «Дагестан» в администрации района, в работе совещания приняли  участие  глава  МО « Новолакский район» Г. Айдиев, депутат НС РД З.Мирзоев, главы поселений, работники  районного управления образования.

С докладом выступил начальник Новолакского районного Управления  образования А. Нахаев. В своем  выступлении он подчеркнул, что уровень образования обязательно  должен соответствовать масштабам тех задач, которые на современном этапе стоят перед республикой.

В этом плане он коснулся и приоритетных проектов  ВРИО   Президента РД   Р.Абдулатипова. А для реализации нововведений, установленных новым законом "Об образовании" необходима совместная деятельность местного самоуправления, образовательных учреждений и общественных объединений.

Также выступили: руководитель ДЮСШ С.Алимов, заслуженная учительница  РД У.  Асламханова, директор  дошкольного учреждения «Радуга» А.Гаджиева, депутат Народного Собрания РД З.Мирзоев.

Затем работникам  образовательных  учреждений  района вручили удостоверения почетных работников образования РД.

Подводя  итоги совещания педагогических работников района, глава МО «Новолакский район Г. Айдиев подчеркнул, что в школах района необходимо улучшить работу системы образования по новым стандартам, которые нацеливают учителя на развитие творческих способностей  учащихся. Глава района так же подчеркнул, что школам района необходимо провести мероприятия посвященные   празднованию  90-летия Расула Гамзатова и 200 -летия вхождения Дагестана в состав Российского государства.

Новости раздела