"

В Новолакском районе сотрудники полиции проводят мероприятия в рамках оперативно-профилактической акции «Дети России – 2021»

Фото:
714
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 16 апреля – РИА «Дагестан». В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России – 2021» сотрудники полиции проводят выездные лекции, беседы с учащимися образовательных школ района. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

«Сотрудниками совместно с наркологом Новолакской ЦРБ проведены встречи со школьниками на темы “Наркомания и несовершеннолетние”, “Вредные привычки”, “Административная и уголовная ответственность несовершеннолетних” с использованием фото и видеоматериалов, где обсуждены актуальные проблемы вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность.

Полицейские разъяснили школьникам о губительных последствиях влияния наркотических средств на организм, а также об ответственности, предусмотренной законодательством за употребление, сбыт и хранение запрещенных веществ.

Подросткам и педагогам напомнили о необходимости незамедлительного обращения в полицию в том случае, если они стали свидетелями какого-либо правонарушения или преступления, в том числе связанного с незаконным оборотом наркотиков», – отметили в пресс-службе.

По словам представителя райадминистрации, подобные профилактические мероприятия проводятся полицейскими на регулярной основе в целях формирования у подростков правильной гражданской позиции и правового воспитания.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела