"

В Новолакском районе стартовала акция «Изучи поправки и голосуй смело!»

Фото:
480
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 26 июня – РИА «Дагестан». В районе дан старт акции «Изучи поправки и голосуй смело!». Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятие проводится волонтерами Конституции РФ.

«Волонтеры раздают в ходе акции информационные материалы, которые содержат разъяснения по поправкам. Некоторые жители, не изучив поправки, подвергаются негативному влиянию со стороны, что способствует тому, что человек не хочет выразить свою гражданскую позицию. Именно поэтому для волонтеров важным было разъяснить, объяснить ценности и роль вносимых поправок», – отметил источник.

В пресс-службе сообщили также, что сегодня волонтеры работают и на участках голосования №1167 и №1162 в селе Новолакское.

«Сегодня в рамках акции “Изучи поправки и голосуй смело!” нашим отрядом проводится работа по раздаче информационного материала в общественных местах. Считаю поправки необходимыми, так как они направлены на благо народа и страны в целом. На участках для голосования наблюдается активность, все меры безопасности приняты», – отметил волонтер Конституции РФ Багаутдин Рамазанов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела