"

В Новолакском районе в День физкультурника сдавали нормы ГТО

Фото:
842
1 минута
НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 10 августа – РИА «Дагестан». В День физкультурника в муниципалитете жители района сдавали нормы ГТО. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе райадминистрации.

Спортивное мероприятие прошло на переселенческой территории муниципалитета, в Новочуртахской СОШ. 

Организовали мероприятие работники Управления культуры, молодежной политики, спорта и туризма муниципалитета. 

Нормативы ГТО сдавали учителя физической культуры, а также желающие работники учреждений и организаций района, всего около 30 человек. Мероприятие прошло с соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора республики. 

Участники сдавали следующие дисциплины: прыжок в длину, подтягивание на перекладине, пресс, наклон туловища, отжимание, поднятие гири и т. д. 

«“Спорт – норма жизни” – это не просто слова. В нашей стране реализуется одноименный проект  “Спорт – норма жизни” нацпроекта “Демография”. Благодаря данному проекту в РФ, в частности нашей республике, начали оснащать города и районы новыми спортивными объектами – от десятков спортивных площадок для воркаута и ГТО до новых спорткомплексов и стадионов», – отметил замначальника Управления культуры, МП, спорта и туризма района Заур Магомедов.

По завершении сдачи нормативов замглавы администрации Новолакского района Гаджи Гаджиев вручил физрукам Благодарности от имени главы района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела