"

В Новолакском районе ведется работа по благоустройству памятников, дворовых территорий домов, где проживают ветераны ВОВ

Фото:
1775
1 минута
В соответствии с поручением Главы Республики Дагестан в Новолакском районе ведется работа по приведению в надлежащее состояние памятников, воинских захоронений, дворов и прилегающих территорий, на которых проживают ветераны Великой Отечественной войны.

Предварительно, работники администрации, учреждений и организаций района провели масштабную работу по очистке прилегающей территории к автомобильной дороге с. Новолакское – г. Хасавюрт.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, в муниципальном образовании ведется работа по приведению в надлежащий вид памятников участникам Великой Отечественной войны. Так, в райцентре ведется реконструкция памятника павшим воинам в ВОВ. У основания памятника разобраны старые плиты, которые заменяются на новые, на прилегающей территории будет выложена тротуарная плитка.

Также в рамках объявленных мероприятий работники Центра культуры и библиотечного обслуживания вместе с учителями и учащимися Новомехельтинской СОШ посетили участника Великой Отечественной войны Саидбега Абдулвахидова. К сожалению, из-за плохой погоды ребята не смогли выполнить все запланированные мероприятия по облагораживанию двора, но порадовали Саидбега Абдулвахидова своим визитом. Ребята показали небольшое выступление, которым сумели создать праздничную атмосферу в преддверии 70-летия Великой Победы.

Отметим, что субботник, в котором примут участие жители всех населенных пунктов района, в связи с погодными условиями перенесен на 18 апреля. Все соответствующие работы в районе будут продолжены и активизируются в большей мере после улучшения погодных условий.

Новости раздела