"

В Новолакском районе ввели ограничения из-за роста заболеваемости коронавирусом

Фото:
827
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 25 июня – РИА «Дагестан». В районной администрации прошло заседание Оперативного штаба по недопущению распространения коронавирусной инфекции, - сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

В рамках заседания было отмечено, что в районе активно проходит прививочная кампания, задействованы мобильные выездные бригады врачей. Кроме того, прививки ставят и в сельских ФАПах. Регулярно проводятся разъяснительные работы как на местах в учреждениях и организациях, так и с выездом путем подворного обхода.

В целях защиты населения от возможного заражения коронавирусом администрация района считает необходимым ввести дополнительные ограничительные мероприятия. Запрещены работа заведений общепита с 23:00 до 06:00 часов, проведение торжественных, корпоративных, развлекательных мероприятий в организациях общественного питания, за исключением открытых территорий с соблюдением социальной дистанции и ограничением числа участников до 150 человек. Кроме того, введен запрет на проезд в общественном транспорте без масок, а также посещение мечетей, за исключением имама и тех, чье присутствие необходимо.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела