"

В школах Новолакского района проходят мероприятия по профилактике экстремизма и терроризма

Фото:
606
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 29 апреля – РИА «Дагестан». Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав провела в образовательных учреждениях района мероприятия с несовершеннолетними, направленные на профилактику экстремизма и терроризма.

Как сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета, мероприятия накануне были проведены в Новокулинской СОШ №1 и Банайюртовской СОШ.

Организовали и провели профилактические беседы с несовершеннолетними ведущий специалист КДН и ЗП МО Маматиева Лиана, помощник прокурора Ибрагимов Имран и методист Управления образования по воспитательной работе Мусиева Джамиля. Они побеседовали с учащимися на темы экстремизма и терроризма.

«Мы говорили об ответственности несовершеннолетних за участие и проведение несанкционированных публичных и массовых мероприятий, собраний, митингов и акций, о вреде интернет - игр для подростков, которые побуждают детей к суициду. В ходе беседы несовершеннолетним были разъяснены виды экстремизма, о том, как вербовщики заманивают несовершеннолетних в различные экстремистские организации», – отметили в пресс-службе.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела