"

В школах Новолакского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Фото:
1282
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 4 сентября – РИА «Дагестан». В школах района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом, сообщили в пресс-службе администрации района.

«Сегодня во всех школах Новолакского района прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом: торжественные линейки, акции, флешмобы с запуском воздушных шаров в память о погибших детях и учителях, классные часы, просмотр и обсуждение  художественных и документальных фильмов, подготовленных специалистами Национального антитеррористического комитета по теме противодействия терроризму», – говорится в сообщении.

3 сентября Россия отмечает День солидарности в борьбе с терроризмом. Памятный день был установлен федеральным законом «О внесении изменений в Федеральный закон «О днях воинской славы (победных днях) России» от 21 июля 2005 года. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане, когда в результате беспрецедентного по своей жестокости террористического акта, погибли более 300 человек, в основном женщины и дети.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм. В этот день Россия отдает дань памяти тысячам соотечественников, погибшим от рук террористов в Беслане, в театральном центре на Дубровке, в Буденновске, Первомайском, при взрывах жилых домов в Москве, Буйнакске, Каспийске и Волгодонске, в сотнях других террористических актов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела