"

В школах Новолакского района сотрудники МВД провели беседы о вреде новых наркотических веществ

Фото:
1133
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». С целью своевременного информирования родителей и общественности о наркотических веществах и первых признаках употребления их детьми в школах Новолакского района были организованы тематические родительские собрания с приглашением представителей правоохранительных органов. Об этом информагентству сообщили в администрации муниципалитета.

«Основными вопросами обсуждения были проблемы потребления наркотических и психотропных веществ среди детей и подростков, представляющие серьезную опасность для их здоровья. Отмечалось, что возраст первого приобщения к наркотику стремительно снижается, вплоть до младшего школьного возраста. Родителям были показаны видеосюжеты, презентации о вреде употребления курительных смесей (спайсов), о пользовании детьми интернетом и опасностям, который он несет. 

Также работники правоохранительных органов напомнили об административной ответственности родителей за нахождение детей на улице в ночное время и ответили на все возникшие вопросы родителей», – рассказал представитель администрации.

Сотрудники МВД попросили родителей обратить внимание на переписки своих детей в социальных сетях, смс-сообщения, а также на телефонные и интернет-переговоры и призвали вас быть внимательными к себе и детям.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела