"

В школах Новолакского района усилен мониторинг по соблюдению требований Роспотребнадзора

Фото:
690
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 12 сентября – РИА «Дагестан». В муниципалитете участковыми уполномоченными продолжена работа по проверке соблюдения требований Роспотребнадзора в школах, направленная на предупреждение распространения новой коронавирусной инфекции. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе районной администрации.

По итогу проверки отметили выполнение первого требования – открыты все имеющиеся входы в здание, и дети пользуются именно тем входом, который определен для их класса. Это сделано для максимального разобщения учащихся, чтобы не допускать скученности и лишних контактов.

Каждому на входе измеряется температура и обрабатываются руки антисептиком.

В этот же день, и.о. старшего инспектора ПДН ОМВД России по району Тимур Шавлуков провел профилактические беседы с педагогическими коллективами ряда школ. Были обсуждены и определены задачи, стоящие перед руководством школы совместно с правоохранительными органами в рамках антитеррористической безопасности.  
В частности, разъяснены действия, как поступить при захвате школы в заложники, при обнаружении подозрительного предмета, при угрозе или совершении теракта. Сообщается, что подобные мероприятия будут продолжены и в других школах района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела