"

Власти Новолакского района намерены снести объекты, построенные вблизи водовода

Фото:
132
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». И.о. главы муниципалитета Сулейман Рамазанов поручил выявить все объекты, построенные на водоводе от Тарнаирских очистных сооружений до села Ахар, для дальнейшего принятия решения по их сносу, сообщает пресс-служба райадминистрации.

«Во исполнение поручения первого заместителя председателя Правительства РД Манвела Мажонца о предоставлении предложений по реконструкции водопровода от Тарнаирских очистных сооружений до села Ахар переселенческого Новолакского района накануне и.о. главы Новолакского района Сулейман Рамазанов вместе со своим заместителем Салихом Каравалиевым, специалистами райадминистрации и привлеченными специалистами в сфере водоснабжения и водоотведения произвели осмотр данного трубопровода.

По трассе прохождения водопровода установлены объекты капитального строительства непосредственно на водопроводе, что является нарушением и ограничивает доступ к водопроводу для его эксплуатации, устранения утечек, проведения ремонтных работ. И.о. главы МО, в свою очередь, дал поручение работникам администрации выявить все объекты, построенные на данном водопроводе, и направить информацию об этом в соответствующие инстанции для дальнейшего принятия решения по их сносу.

Принято решение предусмотреть из муниципального бюджета финансовые средства на обследование водопровода и разработку предложений по его реконструкции. По результатам обследования будут подготовлены заявки для включения объекта по реконструкции водопровода от Тарнаирских очистных сооружений до села Ахар в республиканскую инвестиционную программу или в федеральные программы», – говорится в сообщении.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела