"

Власти Новолакского района обсудили инвентаризацию земельных участков села Новокули

Фото:
968
1 минута

НОВОЛАКСКИЙ РАЙОН, 6 марта – РИА «Дагестан». На переселенческой территории Новолакского района (Новострой) накануне прошло обсуждение акта инвентаризации земельных участков по селу Новокули, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Во встрече приняли участие депутаты сельского Собрания депутатов Новокули.

Основным докладчиком акта выступил врио замглавы МО – начальник юридического отдела райадминистрации Рустам Сулейманов. Также была подготовлена информационным отделом слайд-презентация по теме. В ходе мероприятия было отмечено, что комиссией выявлен ряд нарушений в части эффективного распределения земельных участков, по всем ним направлены письма в правоохранительные структуры.

«Сейчас идет проверка по выявленным фактам. До завершения проверки приостановлены передача в аренду, обмен и другие операции с земельными участками. В рамках встречи сельские депутаты подняли ряд проблемных вопросов в селе – это вопросы, связанные с электроснабжением, водоснабжением, вывозом мусора, открытием ФАПа, распределением земельных участков и другие. По всем вопросам главой района Магомед-Гаджи Айдиевым были даны подробные ответы, проинформированы о принятых решениях», – отметили в пресс-службе.

По словам собеседника агентства, в завершение сельским депутатам предложено ознакомиться со всем собранным материалом, выявленными нарушениями, пофамильным списком нарушителей и принятым по ним мерам.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела